В Ханымее сотрудники ДК вернулись к работе и готовятся ко Дню поселка

В Ханымее сотрудники ДК вернулись к работе и готовятся ко Дню поселка
Фото: администрация Пуровского района

Сотрудники дома культуры «Строитель» в Ханымее после длительного перерыва вернулись на рабочие места и начали подготовку к празднованию Дня поселка. Подробности 28 августа рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

Учреждения культуры Ханымея возвращаются к привычному режиму работы, но некоторые ограничительные меры до сих пор сохраняются: нельзя собираться большими группами, проводить массовые мероприятия, игнорировать средства защиты и социальную дистанцию. Но специалисты «Строителя» хотят устроить для земляков праздник ко Дню поселка, в настоящее время к нему идет большая подготовка.

«В заочном формате мы планируем оставить мастер-класс «Национальное блюдо», а в очном формате остается приветствие подворий и номер художественной самодеятельности. Сами подворья будут, скорее всего, находиться на территории организаций, которые их организуют», — рассказала руководитель учреждения Наталья Царицинская.

Также в доме культуры возобновляют работу клубные формирования, по правилам, малыми группами — по пять-десять человек. В библиотеке Ханымея поступление новых книг. Познакомиться с новинками литературы можно, предварительно изучив обзор и выбрав издание на странице учреждения в соцсетях. В самом читальном зале могут находиться только сотрудники учреждения.

Руководитель библиотеки Татьяна Небрат рассказала, что договориться об аренде книги можно через социальные сети учреждения, написав в сообщениях, какую хочется взять. А для безопасности жителей поселка все вернувшиеся экземпляры отправляют на пятидневный карантин, другим пользователям их в это время не выдают.

Напомним, на День города в Салехарде выступит группа «Звери». А жителей Ноябрьска порадует концертом «Artik & Asti».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру