Книги в библиотеке Тарко-Сале отправляют на карантин после возврата от читателей

Книги в библиотеке Тарко-Сале отправляют на карантин после возврата от читателей
Фото: администрация Пуровского района

Посетители библиотеки в Тарко-Сале возвращают книги после прочтения, и те отправляются на карантин — для профилактики распространения коронавируса. Об этом 31 августа сообщили в администрации Пуровского района.

В Тарко-Сале возобновила работу Центральная районная библиотека. Несмотря на послабления режима самоизоляции, меры профилактики никто не отменял. Поэтому в библиотеке сохраняется масочный режим, одноразовые маски посетители могут взять при входе, там же находится автоматический дозатор антисептика для рук.

Правила для посетителей остались неизменны, а вот у библиотекарей появилась новая обязанность, связанная с эпидобстановкой. Теперь в библиотеке действует карантин для книг. В частности, когда читатели возвращают книгу, она уходит на трехдневный карантин, проходит специальную обработку, после чего возвращается на книжную полку.

Сотрудники библиотеки говорят, что читателей в районном центре стало больше. Как показывает статистика, количество выданных книг в 2020 году увеличилось в два с половиной раза, также возросло число зарегистрировавшихся в онлайн-библиотеке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру