Выступление «Зверей» и грандиозный фейерверк: в Салехарде День города отметят массовыми гуляниями

Выступление «Зверей» и грандиозный фейерверк: в Салехарде День города отметят массовыми гуляниями
ФОТО: PIXABAY.COM

В предстоящие выходные, начиная с вечера пятницы, жители окружной столицы будут отмечать 425-летие своего города. Гостей мероприятий ждут концерт знаменитой группы «Звери» и выступления ямальских творческих коллективов, мастер-классы, спортивные состязания, фесты и фейерверк. Афишу с расписанием празднований опубликовали представители администрации Салехарда на своей официальной страничке во «ВКонтакте» 8 сентября.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

Уже 11 сентября после работы салехардцев приглашают на мероприятия, организованные на двух площадках. В 17:00 в городском саду ждут любителей классической музыки. А в 18:00 на автодроме, расположенном на улице Подшибякина, пройдет автоквест PROЯмал, спортивные испытания на мотоциклах, автозвук и мотокрос. Также здесь гостей мероприятия будут развлекать творческие коллективы.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

12 сентября с 12:00 на площади «СЦМ» на улице Маяковского начнет работу досуговая площадка «Включайся». В 15:00 на улице Чкалова пройдут спортивные соревнования «Закаленные Севером». В 18:00 у скульптурной композиции «Мамонт» барабанщики из Санкт-Петербурга представят шоу Drum Time. Кроме того, петербургские артисты театра огня и света «зажгут» публику впечатляющим файер-шоу «Без границ».

Фото: vk.com Администрация Салехарда

13 сентября в «Обдорском остроге» с 12:00 до 16:00 пройдет фестиваль казачьей культуры и «Обдорск мастеровой», ярмарка. В это же время жителей и гостей города ждут в горсаду на площадке «Легенды Обдора». А с 13:00 до 15:00 любителей истории приглашают на экскурсию по старой части города.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

На пешеходной зоне улицы Ленина также готовится масштабная развлекательная программа. С 12:00 до 16:00 здесь пройдет вернисаж фотографий «В зеркале времени», фестиваль воздушных змеев, откроется художественная выставка «Обдорские дворики». Для самых маленьких гостей праздника будут работать площадки «Мастерская черного лиса» и «Академия детства».

Фото: vk.com Администрация Салехарда

На улице Матросова у дома №29 любителей спорта ждут мероприятия под названиями «Воркаут», «Кик-Скутер», «Паркур», «Футбольный фристайл», «Флорбол», и «Богатырские игры».

С 12:00 до 16:00 на улицах Республики — Матросова — Ленина будут гулять живые статуи. С 14:00 до 15:00 парад ретроавтомобилей проедет по улицам Свердлова — Чубынина — Арктической — Матросова. С 14:00 до 18:00 возле «Поляриса» будет работать «Молодежный квартал».

Фото: vk.com Администрация Салехарда

С 12:00 до 16:00 на улице Матросова гостям праздника представят выставку спецтехники. Здесь же с 12:00 до 20:00 будет работать ярмарка ямальских производителей.

На площади «Геолога» с 14:30 до 14:45 пройдет шоу барабанщиков из Санкт-Петербурга Drum Time и файер-шоу театра огня и света «Без границ». Здесь же с 15:00 до 19:00 всех ждут на праздничную программу, посвященную юбилею города.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

Буквально через час на площади у «Геолога» выступит группа «Звери». Отметим, артистов жители Салехарда для празднования Дня города выбирали сами на открытом голосовании.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

А завершит ряд мероприятий салют, который озарит небо над окружной столицей с берега Шайтанки.

Напомним, в прошедшие выходные Дни города отметили в Ноябрьске, Надыме и Новом Уренгое. Там также было организовано множество развлечений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру