Детской экостанции Нового Уренгоя подарили гигантских деревянных птиц

Детской экостанции Нового Уренгоя подарили гигантских деревянных птиц
Фото: администрация Нового Уренгоя

Деревянные скульптуры с фестиваля «Легенды Севера» в Новом Уренгое установили на «Детской экологической станции». Об этом сообщили в городской администрации.

На фото, опубликованных в официальной группе муниципалитета, видно шесть экспонатов. Один из них сделан в виде оригинальной скамейки, на которой сидят маленькие воспитанники экологической станции. Также присутствуют скульптуры, изображающие гигантских птиц и других сказочных существ.

Фото: администрация Нового Уренгоя

Три других фестивальных экспоната доставили в Лимбяяху, чтобы поставить на территории детского сада «Белоснежка». Также общественники и представители органов местного самоуправления в ближайшее время решат, какие скульптуры отправятся в Коротчаево.

Напомним, фестиваль деревянного зодчества «Легенды Севера» проходил в газовой столице с 22 по 29 августа. Участие в нем приняли скульпторы с Ямала, Якутии, Удмуртии, Мордовии, Томской, Московской, Самарской, Пензенской областей, а также Красноярского и Краснодарского краев. Весь процесс наблюдали местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру