Концерт и танцы: жители Пуровского района отмечают День народного единства онлайн

Концерт и танцы: жители Пуровского района отмечают День народного единства онлайн
Фото: vk.com РДК Геолог

4 ноября в России традиционно отмечают День народного единства. В этом году из-за роста заболеваемости коронавирусом празднование пройдет онлайн. Жителей Пуровского приглашают в соцсетях посмотреть концерт и даже присоединиться к танцам, подробности об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Праздничными программами порадуют зрителей творческие коллективы центра национальных культур и РДК «Геолог». А городской центр развития туризма проведет онлайн-фестиваль «ЭтноАРТ». Трансляцию можно будет увидеть в официальных аккаунтах учреждений.

Кроме того, жителям района предлагают принять участие в онлайн-акциях, флешмобах и челленджах. Все, кто чувствует в себе кулинарные таланты, могут поделиться любимыми рецептами и фотографиями национальных блюд в рамках флешмоба #ВкусноНационально.

Объединить людей из разных городов России поможет #НароднаяПерекличка. Для этого нужно записать короткое видео с произношением названия своего населенного пункта на национальном языке и разместить в своем аккаунте с соответствующим хештэгом.

Также пуровчане могут исполнить дуэтом с представителями разных народов любой национальный танец и выложить видео в соцсети с хештэгом #ТанцуютВсе. А дети будут объяснять в рисунках, что для них значит сильный, единый народ. Акция проводится совместно с российским движением школьников. Работы ребят нужно опубликовать также в социальных сетях под хештэгом #СильныеЕдиные.

Напомним, на Ямале продолжается прием работ на фотоконкурс «Северяне».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру