Чумы, оленина, останки мамонтов: каким Ямал запомнился именитым тревел-блогерам

Чумы, оленина, останки мамонтов: каким Ямал запомнился именитым тревел-блогерам
Фото: Сергей Анашкевич

Медиаканал VisitYamal на своей странице во ВКонтакте» рассказал о том, что видели и чем занимались известные тревел-блогеры и журналисты, прибывшие в ЯНАО на неделю.

В прошлый четверг Сергей Анашкевич и Ангела Николау вместе с федеральными и московскими СМИ («Афиша», «Комсомольская правда», «Москва 24») приехали на Ямал, чтобы познакомиться с регионом, его достопримечательностями и колоритом коренных жителей.

ФОТО: TELEGRAM ЯМАЛ. ОФИЦИАЛЬНО

По данным авторов канала, путешественники на Ямале пересекли Полярный круг, загадали желания северному волшебнику Ямал Ири и получили сертификаты о вступлении в ряды полярников. Они попробовали ямальские деликатесы из оленины и северной рыбы, побывали с экскурсией на Салехардском рыбоконсервном заводе, отведали местные блюда и полюбовались городом с высоты в ресторане «Панорама».

Как известные тревел-блогеры изучали Ямал: фоторепортаж

Как известные тревел-блогеры изучали Ямал: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

«Гостили в стойбище оленеводов: жили в настоящем традиционном чуме, учились премудростям тундровой жизни, фотографировались в национальной одежде и катались на оленьих упряжках. Прикоснулись к истории Салехарда и звонили в колокола в Обдорском остроге, познакомились с бытом зажиточных купцов и отведали чай от Первой Ямальской Чайной мануфактуры в усадьбе Терентьева», — рассказал медиаканал VisitYamal.

Фото: Сергей Анашкевич

Также тревел-блогеры и журналисты приобщались к косторезному искусству в Окружном доме ремесел, любовались изделиями из бивня мамонта и рога оленя, изготовили сувениры своими руками. Кроме того, они изучали древние останки мамонтов и других доисторических животных, проживавших на территории Ямала, в МВК имени Ивана Шемановского, знакомились с бесценными археологическими экспонатами окружного музея и историей местных народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру