«Мисс Мировая красавица»: восьмиклассница из Ноябрьска завоевала титул в крупном конкурсе красоты

«Мисс Мировая красавица»: восьмиклассница из Ноябрьска завоевала титул в крупном конкурсе красоты
Фото предоставлено Викторией Ожгихиной

Школьница из Ноябрьска Ирина Ожгихина получила титул «Юная Мисс Мировая красавица» в крупном конкурсе красоты WORLD RUSSIAN BEAUTY — 2020. Финал конкурса для юных участниц прошел в Москве, из столицы 14-летняя ноябрянка привезла диплом, корону и путевку на конкурс «Юная Мисс Вселенная». О том, как Ирину признали самой красивой девочкой страны, корреспонденту «МК Ямал» рассказала ее мама, Виктория Ожгихина.

Ирина Ожгихина учится в восьмом классе. Однажды она выиграла школьный конкурс красоты и решила обучаться мастерству моделей. Мама поддержала девочку, и вот уже полтора года Ирина ходит на занятия в школу моделей «Скарлет» в Ноябрьске. Здесь юных красавиц учат позированию, основам дефиле, устраивают фотосессии и небольшие выступления.

Школьница из Ноябрьска победила во всероссийском конкурсе красоты: фоторепортаж

Школьница из Ноябрьска победила во всероссийском конкурсе красоты: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

«В марте прошел конкурс «Мисс Ноябрьск» среди юных участниц, в котором Ирина заняла первое место. Она получила право представлять Ноябрьск на конкурсе «Юная мисс Россия», однако из-за пандемии коронавируса мероприятие отменили. Осенью мою дочь пригласили на конкурс WORLD RUSSIAN BEAUTY — 2020, он проходил в Москве, и Ирина приняла участие в возрастной категории от 14 до 17 лет. Она завоевала титул «Юная Мисс Мировая красавица», то есть, ее признали самой красивой девочкой в России», — рассказала нашему корреспонденту Виктория Ожгихина.

Для 14-летней Ирины это первый конкурс такого уровня, ее соперницами оказались около 80 девочек из разных регионов России и стран СНГ. Юная жительница Ноябрьска обошла конкуренток, успешно выступив в трех испытаниях: дефиле в шортах и футболке, в национальном костюме и в вечернем платье. В составе жюри конкурса оказались известные артисты — например, Бедрос Киркоров — и другие медийные персоны, в частности, участники популярного реалити-шоу.

Фото предоставлено Викторией Ожгихиной

«Когда мы только поехали на конкурс, я сразу сказала дочери: «Ты моя маленькая Мисс Вселенная». Конечно, она у меня сама красивая и умная! Я очень волновалась за дочь, а Ирина держалась уверенно — у нее есть способность сконцентрироваться и собраться в сложных ситуациях. И все получилось! Помимо диплома, ленты и короны ей вручили путевку на конкурс «Мисс Вселенная» для юных красавиц, он пройдет в январе», — сообщила Виктория Ожгихина.

Фото предоставлено Викторией Ожгихиной

Кстати, свое будущее Ирина пока не планирует связывать с модельным бизнесом. У девочки неплохие успехи в биологии и химии, и юная красавица намерена учиться на врача. Сейчас она участвует сразу в нескольких школьных олимпиадах по любимым предметам, и конкурс красоты не помешал ей в учебе: вернувшись из Москвы, Ирина Ожгихина сразу отправилась на очередную консультацию по олимпиаде.

Напомним, школа моделей «Скарлет» в Ноябрьске уже не первый год воспитывает достойных участниц для крупных конкурсов. В 2019 году юная ноябрянка Ксения Новикова стала «Юной Мисс Вселенная».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру