Пианист-виртуоз Денис Мацуев выступит в Салехарде перед полупустым залом

Пианист-виртуоз Денис Мацуев выступит в Салехарде перед полупустым залом
Фото: vk.com Культурно-деловой центр | Салехард

Виртуоз великой русской фортепианной школы Денис Мацуев даст два концерта Салехарде. Ради соблюдения социальной дистанции зал будет наполняться только наполовину, сообщили корреспонденту «МК Ямал» в Культурно-деловом центре окружной столицы.

Концерты Дениса Мацуева пройдут 1 и 2 декабря в 19:00 на сцене Культурно-делового центра Салехарда. Пианист-виртуоз, народный артист России выступит с программой «Денис Мацуев и друзья».

«У нас строгое соблюдение социальной дистанции, поэтому наполняемость зала составит 50%. В любом случае, все желающие смогут послушать музыканта, так как он даст два концерта», — рассказали нашему корреспонденту в Культурно-деловом центре.

Билеты еще есть в продаже, их можно купить на сайте КДЦ Салехарда. Стоимость билетов на 1 декабря составляет от 800 до 2,5 тыс. рублей, на 2 декабря — от 1,8 тыс. до 2,5 тыс. рублей.

1 декабря программа пройдет в два отделения: в первом зрители услышат цикл Чайковского «Времена года» в исполнении Мацуева, во втором прозвучит трио для фортепиано, в котором к Денису присоединятся скрипач Сергей Крылов и виолончелист Александр Рамм. 2 декабря пройдет концерт «И классика, и джаз» в одном отделении, помимо Дениса Мацуева будут участвовать другие известные музыканты.

Напомним, пианист-виртуоз уже приезжал с концертами на Ямал, например, год назад он собрал настоящий аншлаг в Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру