В школы искусств Ямала за год купили 260 новых музыкальных инструментов

В школы искусств Ямала за год купили 260 новых музыкальных инструментов
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

В 2020 году для 12 школ искусств на Ямале закупили 260 музыкальных инструментов. Это в два раза больше, чем было закуплено в прошлом году, сообщил 1 декабря губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на своей страничке во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

«В этом году мы начали масштабную программу обновления музыкальных инструментов по всему округу. Уже сейчас воспитанники 12 школ искусств играют на новых скрипках, виолончелях, трубах, роялях, аккордеонах. Всего приобрели 260 инструментов — почти вдвое больше, чем в прошлом году. Стремимся к тому, чтобы у наших детей было все самое лучшее — особое внимание уделяем качеству, подбираем производителей, которые ценятся в музыкальной среде», — отметил глава региона.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Например, на этой неделе в школу искусств имени Сергея Рахманинова в Новом Уренгое привезли два новых рояля. Первыми испытали инструменты юные пианистки, многократные победительницы международных и всероссийских конкурсов Дарина и Амина.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Губернатор добавил, что программа обеспечения продолжится: в школы искусств в Губкинском, Пуровском, Красноселькупском, Тазовском и Надымском районах поступят больше 150 инструментов.

Ранее в Ноябрьске и Муравленко обсудили реализацию нацпроекта «Культура», а также подвели итоги работы учреждений культуры в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру