Верующие Ямала смогут помолиться в Рождество онлайн

Верующие Ямала смогут помолиться в Рождество онлайн
Фото: vk.com Салехардская епархия РПЦ

Архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай поздравил православных христиан с наступающим Рождеством и призвал верующих из групп риска помолиться дома и не ходить в храм в праздник. Будет организована онлайн-трансляция богослужения из храма, сообщает Салехардская епархия.

«Борьба с опасным вирусом продолжается, врачи продолжают нести круглосуточную вахту, и в наших силах им помочь, соблюдая все санитарные нормы. Сделать это просто: носить маску, соблюдать дистанцию не только в людных местах, но и в храмах. Для ямальцев с ограниченными возможностями по возрасту и хроническими заболеваниями будет представлена возможность в Рождество подключиться к прямой трансляции ночного праздничного богослужения из окружной столицы. Прямая трансляция будет идти во «ВКонтакте» в официальной группе Салехардской епархии», — приводит епархия слова архиепископа.

Уточняется, что рождественское богослужение будет совершено в храме святых апостолов Петра и Павла при соблюдении санитарно-эпидемических норм.

Напомним, в Ноябрьске уже стало известно расписание богослужений в Рождество и в преддверии праздника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру