В честь Дня защитника Отечества на Ямале пройдет 300 мероприятий

В честь Дня защитника Отечества на Ямале пройдет 300 мероприятий
Фото: архив правительства ЯНАО

23 февраля в России традиционно отмечают День защитника Отечества. В муниципалитетах Ямала готовят для населения различные праздничные программы — онлайн и офлайн. Всего их будет около 300, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Жителей автономного округа ждут концерты, выставки, квесты, уроки мужества и истории, встречи с воинами и многое другое.

23 февраля центр национальных культур проведет программу «Назад в СССР». Артисты представят зрителям праздничное шоу, где прозвучат известные советские песни и популярные хиты зарубежной эстрады. Здесь же будет представлена ретро-фотозона, буфет с традиционными советскими блюдами и красный уголок.

В культурно-деловом центре 20 февраля состоится концерт «Родина – мой дом». В программе примут участие ямальские артисты Елена Лаптандер, Снежана Хороля, Надежда Сэротэтто, Ксения Дронова, Николай Роткин, губернаторские ансамбли «Сёётэй Ямал» и «Сырасэв» и другие коллективы.

В детской школе искусств имени Образцовой в Салехарде празднику посвящена художественная выставка «Богатырские сказания». Девять работ демонстрируют переосмысление роли Князя Александра Невского в истории России и посвящены 800-летию со дня его рождения.

В Новом Уренгое в исполнении местных артистов прозвучат известные песни: «Живи, моя страна», «Родина», «Я остаюсь», «Мы вернемся домой» и другие.

В Губкинском защитников Отечества ждет концерт «Мы видим в вас героев славных!», в его основе рассказы и поздравления от жительниц города. В Ноябрьск-парке горожане смогут испытать свои силу и ловкость, попробовать новые зимние виды активности, принять участие в танцевальных флешмобах.

В Муравленко пройдет театрализованный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности. 20 февраля жителей и гостей Надыма ожидает молодежный фестиваль современной песни Black Box FEST.

В Шурышкарском районе в праздничные дни состоится флешмоб армейских песен и видеороликов, в Пуровском и Тазовском районах — фестивали патриотической песни.

Ранее мы рассказали, что почтовые отделения на Ямале изменят график работы в связи с Днем защитника Отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру