11 жителей Ямала примут участие в Молодежных Дельфийских играх России

11 жителей Ямала примут участие в Молодежных Дельфийских играх России

16 марта определен состав команды ЯНАО, которая отправится на всероссийские Молодежные Дельфийские игры в Перми. По информации окружного правительства, в делегацию вошли 11 одаренных детей из Салехарда, Муравленко, Ноябрьска и Надымского района.

Соревнования состоятся с 21 по 26 мая. Организаторы — Национальный Дельфийский совет России ожидает участие до двух тысяч молодых деятелей искусства со всей страны. Ямальцы поборются за победу в номинациях: «Сольное народное пение», «Эстрадное пение», «Художественное чтение» и «Изобразительное искусство».

Всероссийские соревнования среди талантливой в сфере искусства молодежи пройдут в двадцатый раз. Участвовать в Дельфийских играх могут победители региональных этапов в возрасте от 10 до 25 лет. Лауреатов конкурса определяют в трех десятках номинаций. Среди них классические дисциплины из области музыки, танца, изобразительного искусства, но не только. Участники поборются за мастерство в кулинарии, тележурналистике, дизайне одежды и даже защите персональных данных.

Отметим, год назад представители ЯНАО смогли завоевать на всероссийских играх четыре призовых места: серебро и бронзу молодые таланты взяли в номинации «Эстрадное пение». Второе место удалось завоевать ямальцам в номинации «Саксофон», и третье — за игру на народных инструментах.

Ранее мы писали, что лучшие сельские учреждения культуры на Ямале получат по 100 тысяч рублей. 

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру