Союз ветеранов Ямала организовал выставку декоративно-прикладного искусства в Тюмени

Союз ветеранов Ямала организовал выставку декоративно-прикладного искусства в Тюмени

180 произведений декоративно-прикладного творчества вошли в экспозицию выставки, открывшейся 22 марта в столице Западной Сибири. О вернисаже рассказали в Тюменской областной думе.

Выставку-конкурс под названием «Цветочный рай» в ДК «Железнодоржник» в Тюмени организовал Союз ветеранов Ямала. Представленные работы — результат самодеятельного творчества в самых разных жанрах. Поэтому среди экспонатов есть цветочные композиции выполненные в техниках валяния из шерсти, бисероплетения, макраме, а также живописные полотна.

На вернисаже к организаторам обратился глава Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Он отметил высокий уровень мастерства и творческого воображения авторов работ.

«У Союза ветеранов Ямала сформирована хорошая команда организаторов, активно работают «серебряные волонтеры» и вы всегда можете заручиться поддержкой депутатского корпуса для реализации новых проектов», — подчеркнул спикер облдумы.

В день открытия были подведены и итоги конкурса, жюри назвало имена авторов лучших работ. Эксперты отметили мастерство Николая Злобина, Марии Коневой, Нины Иванчук, Юрия Торопыгина.

Ранее мы рассказывали, что в Ноябрьске открылась уникальная экспозиция об истории и быте ненецкого народа.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру