Первый региональный фестиваль татарской культуры пройдет в Ноябрьске

Первый региональный фестиваль татарской культуры пройдет в Ноябрьске
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

27 марта с 14:00 в ЦД «Нефтяник» в Ноябрьске начнется первый региональный фестиваль татарской культуры «Дуслык фестивале». Посетить мероприятие могут все желающие совершенно бесплатно. Как сообщили представители городской администрации на своей официальной страничке во «ВКонтакте», гостей события ждет много интересного.

Фестиваль будет проходить несколько дней. В Ноябрьск приедут участники из Нового Уренгоя, Сургута, Муравленко, Тюмени и других городов. Мероприятие проводится для сохранения, развития и поддержки татарской культуры, обмена опытом работы общественных организаций, творческих коллективов и исполнителей.

Во время фестиваля пройдет конкурс «Чак-Чак байрам». Гости смогут ознакомиться с выставкой на национальную тематику, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть праздничный концерт, участие в котором подтвердили народные артисты Республики Татарстан Фердинанд Фатхи и Ваес Байрамов, а также коллектив татарской культуры «Сандугач» из Сургута.

Напомним, 27 марта в Салехарде пройдет День оленевода.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру