Жители Салехарда написали «Тотальный диктант» на трех площадках

Жители Салехарда написали «Тотальный диктант» на трех площадках
Фото: администрация Салехарда

10 апреля жители Салехарда присоединились к акции «Тотальный диктант», которая уже в 18 раз проходит во всем мире. Об этом рассказали в администрации города.

В окружной столице акция в очном формате была организована на трех площадках: в Национальной библиотеке ЯНАО; в центральной библиотеке и в библиотеке Дружбы народов.

Фото: администрация Салехарда

Участники акции писали текст под названием «Обещания. Фата», подготовленный известным российским писателем Дмитрием Глуховским — автором постапокалиптических романов из серии «Метро».

Фото: администрация Салехарда

На одной из площадок текст диктанта для участников читал замглавы Салехарда Иван Вершинин. На своей странице во «ВКонтакте» он сообщил, что сегодня было много желающих написать «Тотальный диктант».

«Зал Централизованной библиотечной системы Салехарда сегодня едва вместил всех желающих написать «Тотальный диктант». Помимо горожан приехали также ребята из Лабытнанги, рады были всем», — рассказал Вершинин.

Фото: vk.com Иван Вершинин

Напомним, в этом году Салехард боролся за звание столицы «Тотального диктанта» — в столицу приезжает автор текста и лично читает его для участников. Окружная столица в итоговом голосовании уступила Якутску, но экспертам понравилась презентация ямальцев, и Салехард получил особый статус.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру