Бантики, квесты и слезы родителей: для выпускников Ямала прозвучали последние звонки

Бантики, квесты и слезы родителей: для выпускников Ямала прозвучали последние звонки
Последний звонок в Муравленко. Фото: vk.com Елена Молдован

Около 11 тысяч школьников ЯНАО 22 мая отмечают Последние звонки: со школой прощаются семь тысяч девятиклассников и больше трех тысяч одиннадцатиклассников Ямала. Напутственные слова сегодня произносят учителя, родители и главы муниципалитетов — они же и рассказали в своих соцсетях о том, как проходят праздники в городах и районах ЯНАО.

Одну из школ Салехарда посетил глава окружной столицы Алексей Титовский, он лично поздравил выпускников.

Фото: vk.com Алексей Титовский

«Из школ нашего города выпускается 291 одиннадцатиклассник. Учителя со слезами на глазах провожают в добрый путь. Родителей переполняют эмоции, потому как смотрят в глаза детей, которые так быстро стали взрослыми. Был рад лично поздравить выпускников. Снова оказаться в школьной атмосфере и встретиться со своими учителями. Вспомнить свой последний звонок. Впереди выпускников ждут экзамены, новые испытания. Желаю каждому успешно все преодолеть. Набрать количество баллов, достаточное для поступления в вуз мечты. И помните, что малая Родина — город Салехард — всегда ждет вашего возвращения», — обратился Титовский ко вчерашним школьникам.

Сегодня в 18:00 на площади Окружного центра национальных культур состоится праздничное мероприятие для выпускников «Когда уйдем со школьного двора...». На сцене ОЦНК выпускников ждет концерт, пообещали 22 мая в администрации Салехарда. Хедлайнерами мероприятия и открытием вечера станет кавер-группа Minus40band. Вечер завершится дискотекой под открытым небом под выступление DJ Малевича.

Выпускники ЯНАО уходят из школ со слезами: фоторепортаж с Последних звонков

Выпускники ЯНАО уходят из школ со слезами: фоторепортаж с Последних звонков

Смотрите фотогалерею по теме

В Лабытнанги в этом году с учителями прощаются 134 школьника, а также 40 юных харповчан.

«Впереди первые важные экзамены, студенческие годы. Я хочу пожелать каждому успехов и побед на этом непростом пути взросления и профессионального становления. Этот путь очень велик: он длиной в целую жизнь. Уверена: у каждого нашего выпускника обязательно все получится! Они уже доказали, что умеют учиться, умеют быть настойчивыми, знают, что только трудом можно воплотить в жизнь самые смелые цели», — написала глава Лабытнанги Марина Трескова на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Марина Трескова

Глава Ноябрьска Алексей Романов сегодня посетил школу № 8, он тоже лично поздравил выпускников с окончанием школы. Он поблагодарил учителей за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость, родителей — за повседневные хлопоты, поддержку и терпение.

Позже для выпускников Ноябрьска в городе прошел квест «Креатив на ходу 2021».

Фото: администрация Ноябрьска

В Новом Уренгое в 10 часов торжественные мероприятия состоялись в школах, а в 13 часов выпускники собрались на городскую линейку на площади перед администрацией города. Поддержать их пришли представители власти, учителя, родители и друзья.

«Было много теплых напутственных слов — от заместителя главы администрации города Михаила Терещенко, представителя губернатора ЯНАО в Новом Уренгое Натальи Рябченко, Героя России Владимира Шарпатова, который ежегодно приезжает поздравлять с окончанием учебы своих подопечных — кадетов. Выпускники благодарили за заботу и внимание, обещали стремиться вперед, быть самостоятельными и ответственными», — рассказали в администрации газовой столицы.

Фото: администрация Нового Уренгоя

Напомним, празднование Последних звонков на Ямале в этом году проходит в очном формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру