Экскурсии, концерты и стихи на языках народов: День России отмечают в городах ЯНАО

Экскурсии, концерты и стихи на языках народов: День России отмечают в городах ЯНАО
Фото: vk.com Алексей Титовский

Сегодня в городах Ямала проходят праздничные гуляния в честь Дня России. Северяне отмечают праздник концертами, мастер-классами, заездом на велосипедах и мотоциклах, танцами и песнями.

В Салехарде одной из центральных площадок стала площадь у «Геолога», где состоялся торжественный концерт.

День России с размахом празднуют в ЯНАО: фоторепортаж

День России с размахом празднуют в ЯНАО: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

«Я от всей души поздравляю вас с праздником! Мы живем в сильном государстве, где главным достоянием всегда были и остаются люди. Люди, которые трудятся на благо Родины, которых отличается взаимовыручка и неравнодушие», — обратился к салехардцам глава окружной столицы Алексей Титовский.

Развлекательные программы для детей и праздничные концерты для взрослых, велопробег и театрализованная экскурсия по городу «Все это — мы» — так День России отмечают сегодня в Лабытнанги.

Фото: vk.com Марина Трескова

«В Ноябрьск-парке продолжается праздник, посвященный Дню России. Для детей работают интерактивные тематические площадки. Выступают ноябрьские и новоуренгойские артисты», — рассказали в администрации Ноябрьска.

Фото: администрация Ноябрьска

Кстати, артисты из газовой столицы приехали в Ноябрьск в рамках «Дней Нового Уренгоя в Ноябрьске». Сюда же прибыл глава Нового Уренгоя Андрей Воронов, он уже подписал соглашение о сотрудничестве с главой Ноябрьска Алексеем Романовым. В своем Instagram Воронов опубликовал поздравительное видео из Ноябрьска.

В самом Новом Уренгое тоже отмечают День России. Как сообщили в администрации газовой столицы, сегодня на площади под «Виадуком» прошли праздничные мероприятия. Прозвучали стихотворения и песни на языках разных народов. Горожане могли оставить свои пожелания на стене, принять участие в акции «Язык мира един».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру