Съемочная группа с отрицательными тестами на коронавирус приступила к работе над 2 частью фильма «Наследники тундры» в ЯНАО

Съемочная группа с отрицательными тестами на коронавирус приступила к работе над 2 частью фильма «Наследники тундры» в ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

В арктическом регионе начался второй этап съемок документального фильма «Наследники тундры». Они пройдут на территории Ямальского района в стойбище оленеводов и продолжатся до конца июля. Подробности 1 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Фильм «Наследники тундры» документальный, состоит из нескольких частей. Его снимают южнокорейская телекомпания SBS и ООО «Единство».

Кинокартина посвящена российской Арктике и рассказывает о жизни кочевников, которые в современности сохраняют многовековой уклад традиционной жизни своих предков, их культуру и традиции. Большая часть работы над ней пройдет на ЯНАО и Чукотке.

Перед поездкой в ямальский муниципалитет вся съемочная группа сдала по два теста на коронавирус. Каждый из них получил отрицательный результат.

В 2010 году был создан фильм «Последняя тундра», это первая часть продолжающегося проекта. И он стал лучшей документалкой Хьюстонского кинофестиваля и кинофестиваля в Нью-Йорке. «Наследники тундры» планируют выпустить в 2022 году, покажут кинокартину в Корее. Просмотр будет доступен и в Интернете.

Ранее корреспондент «МК Ямал» поговорил с Марией Ямохиной из департамента внешних связей ЯНАО и узнал, какой сюжет ждет зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру