Культура, традиции, быт: в фотоконкурсе приглашают участвовать коренных жителей Ямала

Культура, традиции, быт: в фотоконкурсе приглашают участвовать коренных жителей Ямала
Фото: pixabay.com

МОО «КМНСОЮЗ» объявил прием заявок на участие в конкурсе фотографий «Мир глазами коренных народов. Культура, традиции, быт». Об этом сообщается на сайте общественной организации.

Мероприятие проводится в целях популяризации культурного наследия и традиционных ценностей коренных малочисленных народов России, привлечения внимания к вопросам сохранения самобытного образа жизни и промыслов, их исконной среды обитания.

Принять участие могут фотографы-любители и профессионалы из любых регионов РФ. В работах можно отразить все аспекты жизни, акцентирующие этнические особенности – промыслы, повседневную жизнь, праздники, взаимодействие с окружающей природой, семейные ценности, национальные обычаи, культуру, традиции.

По итогам конкурса определят победителей, которые получат: 70 тысяч рублей — за первое место, 50 тысяч рублей — за второе, 30 тысяч рублей — за третье.

Подать заявку можно с 9 августа по 19 сентября на сайте организатора.

Ранее завершился ежегодный всероссийский фотоконкурс «Дети России». Лучшим был признан снимок «Прогулка с друзьями», сделанный Нечей Сэротэтто из Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру