Выставка «Штрихи к портрету города» откроется в Ноябрьске

Выставка «Штрихи к портрету города» откроется в Ноябрьске
Фото: Музейный ресурсный центр, Ноябрьск

Пленэры, выставки и мастер-классы состоятся в Ноябрьске в рамках проекта «Арт-Град», сообщили 24 августа в департаменте культуры ЯНАО.

В программу мероприятий включены три дня пленэра, выставка, мастер-классы, творческие встречи с художником Сергеем Горбачевым из Кирова и художницей Анастасией Гуровой из Омска.

Ноябрьский пленэр пройдет с 27 по 29 августа. Художники будут рисовать на открытом воздухе на разных площадках: в районе реки Нанк-Пех, в этнографическом комплексе «Сыра-Сэв», в сквере геологов, в Ноябрьск-парке. Они будут творить, используя разную технику: масляная и акварельная живопись, гуашь, пастель.

Основная программа биеннале изобразительного искусства «Арт-Град» пройдет 2-3 сентября. В эти дни участников проекта и гостей музея ждут мастер-классы, творческие встречи, презентация мастерской батика.

3 сентября в музее откроется выставка «Штрихи к портрету города». На ней представят свои работы 65 художников из Уральского федерального округа и других регионов России. Посетить выставку можно будет с 4 по 26 сентября.

В Лабытнанги впервые провели региональный фестиваль «Арктическая керамика» на месте археологических раскопок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру