Больше не нужно соблюдать тишину: стильную библиотеку с кофейней открыли в Салехарде

Больше не нужно соблюдать тишину: стильную библиотеку с кофейней открыли в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

10 сентября в окружной столице заработала обновленная модельная библиотека «Точка». Она станет местом притяжения для детей и подростков, вовлечения в игровой процесс родителей. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

«Открытие современного, стильного, интересного пространства – большое событие для нашего города. Модельная библиотека меняет наше представление о пространстве для чтения. Больше не нужно соблюдать тишину, а, напротив, наполнять пространство голосами, обсуждениями, интересными идеями. В рамках национального проекта «Культура» была проведена трансформация в территорию для творчества, мастер-классов, встреч. Здесь интересно не только детям, но и взрослым. Доступен обширный книжный фонд в электронном виде. Современные технологии сделают процесс знакомства со знаниями настоящий приключением. Отличный подарок салехардцам ко Дню города», – отметил глава окружной столицы Алексей Титовский.

Фото: администрация Салехарда

В здании учреждения появилась новая мебель и современное оборудование, у него обновили и фасад. На первом этаже организовано пространство для выставок и небольшая кофейня. В зале есть место для проведения мероприятий.

Второй этаж – настоящая творческая мастерская. Здесь можно читать, играть, проводить мастер-классы, организовать видеостудию и многое другое. Есть пространство и для самых маленьких посетителей.

Фото: администрация Салехарда

Книжный фонд библиотеки пополнили, в том числе энциклопедиями с опцией 4D – с помощью смартфона картинки в книге «оживают» и приобретают объем. А взамен бумажным формулярам в учреждение поступили электронные читательские билеты.

А накануне в Салехарде случилось еще одно важное для горожан событие — для собаководов открыли первую в муниципалитете специализированную площадку для выгула и дрессировки их питомцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру