Первый виртуальный концертный зал открыли в Ханымее

Первый виртуальный концертный зал открыли в Ханымее
Фото: правительство ЯНАО

Лучшие выступления российских и мировых музыкальных коллективов теперь могут смотреть в режиме онлайн жители Ханымея — в детской школе искусств открылся виртуальный концертный зал. Такого в поселке еще не было, сообщили 4 октября в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Благодаря проекту ханымейцы получили возможность приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства. Он формирует и существенно расширяет единое культурно-музыкальное пространство. Сегодня любой из нас может стать его частью», – отметила начальник управления культуры администрации Пуровского района Любовь Ерохова.

Микшер, экран, акустическую систему и рабочую станцию с компьютером для зала купили на деньги, выделенные из окружного бюджета. Благодаря качественному оборудованию во время концертов создается эффект присутствия.

Зрительный зал рассчитан на 94 человека. Ханымейцы уже оценили возможности объекта, побывав на первом представлении.

Как отметила жительница поселка Валентина Корякина, новинка пришлась по душе северянам. Женщина поблагодарила чиновников за такой подарок.

Ранее мы рассказывали, что мастер из Екатеринбурга провел квалифицированное обслуживание четырех уникальных роялей FAZIOLI в Таркосалинской детской школе искусств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру