«Никогда не перестану петь»: к чемпионату мира по караоке готовится девушка из Ноябрьска

«Никогда не перестану петь»: к чемпионату мира по караоке готовится девушка из Ноябрьска
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Татьяна Данилевичус из Ноябрьска вошла в тройку финалистов из более 500 претендентов по всей России, кто имеет право представлять страну на вокальном конкурсе — чемпионате мира по караоке. Татьяна рассказала корреспонденту «МК Ямал», как готовится к состязанию, а также о том, как однажды решила бросить музыку, но затем вернулась к ней — уже навсегда.

Сейчас 34-летняя ноябрянка Татьяна Данилевичус работает репетитором по вокалу в культурно-спортивном комплексе «Ямал», ее ученики — дети от четырех лет и взрослые без ограничения по возрасту. Девушка родилась в Ноябрьске, после школы уехала в Москву и выучилась на экономиста в туристической сфере, затем переехала в Казань, а в 2012-м вернулась на Ямал. Все это время Татьяна живет с музыкой.

Фото: vk.com Алексей Романов

«Вокалом занималась с шести лет, два года назад прошла курсы переподготовки на преподавателя вокала. С тех пор прошла множество тренингов по вокалу и основам преподавания. На данный момент я репетитор по вокалу в учреждении культуры, студент магистратуры на факультете вокального искусства, член Международной ассоциации преподавателей вокала, выступаю на городских площадках и мероприятиях города», — рассказала Татьяна Данилевичус нашему корреспонденту.

В детстве и юношестве ноябрянка любила группу Backstreet Boys, слушала все их альбомы и знала песни наизусть, с их помощью, кстати, учила английский язык. Участвовала в разных конкурсах — городских, региональных и международных, занимала призовые места.

«Всегда считала, что голос у меня необычный и «на любителя», нравится не всем, но петь всегда любила. В период с 2009 по 2012 год перестала петь и бросила музыку, как думала, навсегда — по семейным обстоятельствам. Но все вернулось на свои места, и петь я не перестану больше никогда, хотя каждый раз, выходя на сцену или просто исполняя песню, жутко волнуюсь. Помимо вокала люблю русскую баню, природу, животных, кино, увлекаюсь модой, медитациями и практикой стояния на гвоздях», — рассказала Татьяна.

Она отметила, что музыка — это ее хобби, любимое дело и отдушина одновременно. Сейчас девушка слушает и российских, и зарубежных исполнителей с хорошим вокалом — это, например, Александр Панайотов, Jony, Гайана, Рита Дакота, Justin Bieber. Сама Татьяна написала несколько авторских песен и выступала с ними на площадках Ноябрьска, а теперь подала заявку на конкурс и вошла в тройку исполнительниц, которые представят Россию на чемпионате мира по караоке.

Фото: vk.com Алексей Романов

«Для конкурса я готовлю видеозаписи песен. Их нужно записать одним дублем без монтажа и автотюна, одной камерой и с одного ракурса. Требования жесткие. 13 и 21 ноября в прямом эфире на Facebook будет проходить трансляция участников из всех стран, мой номер 47. Члены жюри — тоже из разных стран, они будут начислять участникам баллы», — рассказала нам Татьяна Данилевичус.

Соперниками ноябрянки станут 50 исполнителей со всего мира, заочно познакомиться с ними можно на официальном сайте конкурса.

Напомним, недавно об успехе девушки на своей странице во «ВКонтакте» рассказывал глава Ноябрьска Алексей Романов. Он пожелал ей удачного выступления на чемпионате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру