«Муж отправил заявку от моего имени»: самая обаятельная молодая мама из Харпа рассказала о победе в городском конкурсе красоты

«Муж отправил заявку от моего имени»: самая обаятельная молодая мама из Харпа рассказала о победе в городском конкурсе красоты
Фото предоставлено Ириной Забелиной

В минувшие выходные в Лабытнанги прошел городской конкурс красоты среди молодых мам «Самая обаятельная и привлекательная». Победительницей стала 26-летняя Ирина Забелина из Харпа. Она рассказала корреспонденту «МК Ямал», как целая команда профессионалов помогла ей выиграть и как конкурентки превратились в ее подруг. Подробности — в нашем материале.

Ирина Забелина выросла в маленькой деревне в Курской области, поступила в московскую академию имени Гнесиных и РГСУ, изучала музыкальную педагогику и сольное народное пение. На Ямал она вместе с семьей переехала совсем недавно. В Харпе Ирина работает в детской школе искусств, преподает народный вокал, ансамбль, хореографию и народное творчество.

Девушку из Харпа признали самой привлекательной молодой мамой: фото красавицы

Девушку из Харпа признали самой привлекательной молодой мамой: фото красавицы

Смотрите фотогалерею по теме

«Всю жизнь я пою народную песню и чту традиции нашей страны. В 2018 году родилась моя дочка Светочка, три года я была в декрете, затем для нашей семьи встал вопрос дальнейшей жизни — где жить и как. И супруг предложил мне поехать работать на Север. В сентябре мы переехали в Харп, здесь я сольно выступаю в доме культуры. Именно коллектив ДК предложил мне поучаствовать в конкурсе для молодых мам. Мой супруг работает в доме культуры, и он подал заявку от моего имени, хотя я была против, так как не участвовала раньше в подобных мероприятиях», — рассказала нам Ирина Забелина.

В подготовке молодой мамы к конкурсу участвовала целая команда дома культуры Харпа, девушке помогли придумать сценарий ее выступления и «визитную карточку». Презентационный видеоролик снимали долгими вечерами дубль за дублем, исследовали разные ракурсы. Параллельно шла подготовка творческого номера — в этом Ирине помогал супруг, который руководит местным ВИА «Гараж».

Фото предоставлено Ириной Забелиной

«Все участницы конкурса «Самая обаятельная и привлекательная» — очень талантливые, творческие личности. Каждая была достойна победы, ведь все проявили индивидуальный и серьезный подход к подготовке. За период репетиций мы с девочками нашли общий язык, сдружились, обменивались своими переживаниями, трудностями — как личными, так и связанными с конкурсом. Самое сложное — это репетиции для дефиле и спортивный выход на сцену. У каждой из нас своя жизнь, свой график, а для подготовки нужно было собраться всем. Но мы справлялись», — отметила Ирина.

Она подчеркнула, что ее победа в конкурсе — результат слаженной работы команды профессионалов из ДК Харпа.

Фото предоставлено Ириной Забелиной

«Когда я стояла на сцене и услышала, что победила, то почувствовала радость и восторг, в то же время задалась вопросом: достойна ли я? Когда мне надевали корону, увидела, что другие девочки искренне были рады за меня. Я осознала, что это самый волнующий, изумительный, замечательный момент в моей жизни, который буду помнить всегда!» — рассказала молодая мама.

В планах Ирины Забелиной — концерты, уроки и конкурсы для детей. Она хочет создать свою концертную программу и поехать с ней по всему Ямалу, подготовить своих юных учеников и отправиться с ними на фестиваль «Таврида». Харповчанка понимает: для этого нужно много работать и репетировать, вдохновлять себя и детей на новые вершины.

Напомним, в прошлом году в конкурсе «Самая обаятельная и привлекательная» победила молодая мама Анна Софийцева из Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру