Пуровский район отмечает 90-летие праздничным шествием и парадом лодок

Пуровский район отмечает 90-летие праздничным шествием и парадом лодок
Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

3 сентября в Тарко-Сале празднуют юбилей Пуровского района: ему исполнилось 90 лет. Несмотря на дождь и сильный ветер, пуровчане пришли на праздничные площадки — Прибрежный парк и Набережную Саргина.

Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

Юбилей Пуровского района 3 сентября отметили парадом трудовых коллективов. Представители предприятий, организаций и учреждений Тарко-Сале и поселений района колонной проследовали до Набережной Саргина, где начались основные праздничные мероприятия.

Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

Здесь ямальцы смотрели концерт, шоу акробатов и каскадеров, парад моторных лодок на реке Пякупур. Позже пуровчан поздравят и звезды российской эстрады: Диана Арбенина, группа «Пицца», Сергей Лазарев и Игорь Корнилов.

Фото: vk.com Тарко-Сале /ЯНАО

В Прибрежном парке — турниры по пляжному волейболу и футболу, йога на сап-серфах, бампербол, здесь же открылась выставка-реконструкция об истории освоения и становления Пуровского района «Эпоха». На трек-парке состоятся показательные выступления профессиональной группы BANKAILIVESHOW.

Фото: администрация Пуровского района

Завершит череду мероприятий, посвященных 90-летию Пуровского района, большой праздничный салют.

Напомним, Надым 3 сентября празднует 50-летие. 95 лет исполнилось Яр-Сале, 36 лет — Губкинскому, 38 — Муравленко, 47 — Новому Уренгою и Ноябрьску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру