ЯНАО восстанавливает разрушенный дворец культуры в Волновахе

ЯНАО восстанавливает разрушенный дворец культуры в Волновахе
Фото: департамент строительства и жилищной политики ЯНАО

В Волновахе силами Ямала восстанавливается еще один объект социальной инфраструктуры — дворец культуры, который был разрушен украинскими националистами. Здание на три тысячи квадратов уже утеплили, рабочие монтируют фасад из керамогранита, передает ИА «Север-Пресс».

В настоящее время строители с Ямала обрамляют оконные рамы дворца культуры и приводят в порядок территорию — укладывают брусчатку и обустраивают пешеходные дорожки.

Зал дворца преобразится полностью, перемены уже заметны. Ямал не только восстановит разрушенный объект, но и полностью оснастит мебелью и современным оборудованием. Рабочие трудятся одновременно на двух этажах: укладывают керамическую плитку на стены, монтируют полы.

Кстати, по информации департамента строительства и жилищной политики ЯНАО, 18 октября по поручению губернатора Дмитрия Артюхова команда депстроя работает в Волновахе. Возглавляют группу замы губернатора Александр Подорога и Сергей Карасев. Задача — осмотреть жилые дома, социальные объекты и инженерную инфраструктуру для последующего восстановления, а также проверить ход текущих работ.

Напомним, на днях в Волновахе открыли один из корпусов больницы, которая также восстанавливается силами Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру