Арт-объекты из мусора и сбор батареек: северяне поучаствовали в экологическом фестивале

Арт-объекты из мусора и сбор батареек: северяне поучаствовали в экологическом фестивале
ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ямал в седьмой раз участвует в фестивале экологии и энергосбережения #ВместеЯрче: в школах и культурных учреждениях региона прошли тематические викторины, квесты, конкурсы, флешмобы, выставки рисунков, экологические акции и встречи с представителями энергетических компаний. Об этом 11 ноября сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Фестиваль #ВместеЯрче проводится с 2016 года. ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

Для учеников и дошкольников провели единый урок «Экология и энергосбережение»: дети рассуждали об энергосберегающих технологиях, значении экономии электроэнергии и тепла, тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ребята сами создавали экспонаты и арт-объекты из мусора и вторсырья, снимали видеоролики и рисовали плакаты на тему энергосбережения, соревновались в сборе отработанных батареек и вторсырья, побывали на объектах ЖКХ и познакомились с профессиями, связанными с обслуживанием котельных и электростанций.

Скоро будут подведены итоги регионального этапа конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче — 2022. Государство в лице Минэнерго, Минэкономразвития, Минпросвещения, Министерства науки и высшего образования, Минкультуры, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» широко поддерживает событие. Но включиться в такую работу могут федеральные, региональные и муниципальные органы власти, владельцы бизнеса, представители общественных и образовательных организаций.

Ранее мы сообщали, что для школьников Яр-Сале устроили фестиваль профессий: площадку для мероприятия обустроили в салоне красоты «Аура»; на ней десть разных организаций рассказывали детям, как стать пожарным, воспитателем, библиотекарем, тренером, полицейским или самозанятым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру