Моржи, дети и будущее женского футбола: в ЯНАО подвели итоги фотоконкурса

Моржи, дети и будущее женского футбола: в ЯНАО подвели итоги фотоконкурса
Номинация «Юность Ямала». I место – Гавриленко Станислав, Салехард: «Будущее женского футбола». ФОТО: Законодательное Собрание ЯНАО

Ямальский парламент назвал и наградил победителей фотоконкурса «Ямал – мой национальный проект» в шести различных номинациях. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания ЯНАО.

В конкурсе состязались 113 человек, в основном жители Ямала, однако встречались, к примеру,  и краснодарцы. В общей сложности жюри пришлось выбирать из более 250 фотографий.

Женский футбол, дети и олени: галерея призеров фотоконкурса «Ямал – мой национальный проект»

Женский футбол, дети и олени: галерея призеров фотоконкурса «Ямал – мой национальный проект»

Смотрите фотогалерею по теме

«Мы проводим фотоконкурс уже третий раз. Радует, что в этом году подавляющее большинство участников северяне, поступило много снимков от жителей Салехарда, Муравленко, Ноябрьска, Надыма. Выбрать победителей было по-настоящему сложно. Так, в номинации «Ямал многонациональный. Традиции и обычаи народов» первое место разделили две участницы», – прокомментировал председатель Заксобрания Ямала Сергей Ямкин.

В жюри вошли депутаты фракций окружного парламента, общественники, эксперты в области фотографии и представитель ямальского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». По мнению Ямкина, выбор был непростым, так как каждый снимок по-своему уникален, отражает самобытность округа, позволяет погрузиться в неповторимый ямальский колорит. Призеры получили дипломы и по 30, 15 и 10 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно.

Ранее мы сообщали, что новый этнографический комплекс «Нум» в Ноябрьске сняли с высоты птичьего полета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру