Рисунки на воде, выставки и концерты: Ямал готовится отметить Международный день семьи

Рисунки на воде, выставки и концерты: Ямал готовится отметить Международный день семьи
Фото: МК Ямал

15 мая россияне отпразднуют Международный день семьи. Во всех муниципалитетах Ямала будут организованы тематические мероприятия, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Уважительные отношения между детьми и родителями, ценность семейных традиций — это важные составляющие крепкой и счастливой семьи. А этот праздник — прекрасный повод проявить особое внимание к близким и дорогим людям, провести время вместе весело и интересно. Приглашаем всех принять участие в развлекательных мероприятиях», — сказала начальник отдела по семейной и демографической политике департамента социальной защиты населения ЯНАО Диана Саранчина.

В городах и поселках на праздник готовят концерты, выставки, квесты, конкурсы, флешмобы.

Например, для ноябрян и гостей муниципалитета организуют мастер-класс в технике «Эбру»: участники красками на воде изобразят свою семью, затем рисунок отпечатают на ткань или бумагу.

В Муравленко на мероприятии «Моя дружная семья» можно будет продемонстрировать таланты, сплоченность, обычаи и традиции, любимые блюда семьи. В Красноселькупском районе праздник отметят спортивно — с соревнованиями по бегу, дартсу, настольному теннису.

Напомним, афиши различных мероприятий в том или ином муниципалитете северяне смогут посмотреть на едином сайте Ямал100.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру