Ноябрьск стал одним из флагманских городов для масштабного Дня молодежи

Ноябрьск стал одним из флагманских городов для масштабного Дня молодежи
Фото: vk.com Алексей Романов

Ноябрьск вошел в число городов — флагманов для проведения Дня молодежи в России. О том, как пройдет праздник в городе, 13 мая рассказал глава Ноябрьска Алексей Романов.

24 июня одновременно в 14 регионах страны пройдут всероссийские фестивали от Росмолодежи. В Ноябрьске День молодежи отпразднуют на трех площадках — в Ноябрьск-парке, этнокомплексе «Нум» и на городском стадионе.

«В программе — мастер-классы, образовательные лекции от выдающихся спикеров, зоны для создания блогерского контента, спортивные соревнования, показательные выступления, карьерные консультации, ярмарка вакансий, маркет молодых и акселератор «Росмолодежь. Гранты», — объявил Алексей Романов.

Также гости масштабного праздника познакомятся с героями спецоперации, примут участие в волонтерских акциях и экскурсиях. Завершится День молодежи выступлением именитых российских артистов.

В число флагманов также вошли Нижний Новгород, Астрахань, арт-кластер «Таврида», Казань, Красноярск, Москва, Владивосток, Оренбург, Калининград, Санкт-Петербург, Мурманск, Иркутск и Краснодар.

Напомним, губернаторы ЯНАО, Тюменской области и ХМАО запустили совместный культурный межрегиональный проект. Тюменские творческие коллективы устроят гастроли по городам «матрешки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру