В Салехарде сотни верующих помолились перед мощами Георгия Победоносца о победе

В Салехарде сотни верующих помолились перед мощами Георгия Победоносца о победе
Фото: администрация Салехарда

27 июля в Салехард привезли святыню — ковчег с мощами Георгия Победоносца. К акции «Молебен о Победе» присоединились сотни верующих жителей окружной столицы — ямальцы пришли в храм Петра и Павла, чтобы поклониться мощам, сообщили в администрации Салехарда.

«Святыню доставили в Салехард из Норильска. Окружная столица стала 42 городом, который присоединился ко всероссийской акции «Молебен о Победе». В Салехарде службу провел владыка Николай», — рассказали в администрации.

Фото: администрация Салехарда

На молебен пришли дети и взрослые, представители власти, общественники.

«Времена у нас непростые, и мы искренне молимся о ходатайстве святого Георгия, чтобы Господь даровал воинам сил, мужества и отваги — достойно защитить Отечество, а также просим о себе, о близких, о том, что дорого нашему сердцу», — объявил архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай во время молебна.

Фото: администрация Салехарда

В числе первых верующих, которые пришли поклониться мощам Георгия Победоносца, родственники участников специальной военной операции. Они рассказали, что молятся о скорейшем возвращении бойцов домой — живыми и здоровыми.

«Мы будем все вместе их встречать и радоваться нашей общей победе. И я буду знать, что мой сын не напрасно отдал жизнь за родину. Молюсь об этом», — поделилась Наталья Бабаева — мама погибшего в зоне СВО Ниджата Бабаева.

Фото: администрация Салехарда

27 июля в 07:30 перед мощами отслужат литургию, в 09:30 начнется крестный ход, затем — панихида по погибшим воинам в парке Победы.

Напомним, утром 28 июля святыню доставят в Лабытнанги. Ради встречи мощей в городе временно изменят схему движения автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру