В Салехарде открылась посвященная Герою СССР Борису Громову уникальная фотовыставка

В Салехарде открылась посвященная Герою СССР Борису Громову уникальная фотовыставка
Фото: администрация Салехарда

7 ноября в окружной столице в МВК имени Шемановского заработала экспозиция с фотографиями из жизни командарма, Героя Советского Союза Бориса Громова. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

«Автор фотографий — мой хороший знакомый Вячеслав Киселев, помощник Громова. Он лично предоставил эти фотографии и дал разрешение на организацию выставки. Все фотографии — уникальные, их больше нигде не найдешь. Это очень ценно, ее надо посетить каждому, чтобы понимать жизнь легендарного командира, генерал-полковника, Героя Советского Союза», — отметил организатор выставки, руководитель Ямало-Ненецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Александр Козинец.

В музее представили 167 снимков из личного архива командарма. На них отражены военный путь и жизненная деятельность героя.

Председатель «Боевого братства» Приуральского района Виктор Бокий, ознакомившись с выставкой, сказал, что фото качественные. Просмотрев их, ямалец вспомнил свою службу в Афганистане.

Ранее мы рассказывали, что уникальную выставку «Ямал. Тепло Арктики» привезли из ЯНАО в Тюмень. Она открылась в местном музейном комплексе имени Ивана Словцова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру