Музыканты с мировыми именами провели мастер-классы для детей из Тазовского района

Музыканты с мировыми именами провели мастер-классы для детей из Тазовского района
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В Тазовский впервые приехал народный артист России Юрий Розум вместе с командой музыкантов. Они встретились с учениками и педагогами школ искусств Тазовского и Газ-Сале, провели мастер-классы для детей. Об этом 18 ноября сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Мэтры провели для ребят мастер-классы по игре на фортепиано, скрипке, гитаре и ударных инструментах. На встрече-лекции для педагогов участники обсудили современные методы преподавания музыки», — рассказали ямальские власти.

Среди гостей, посетивших Тазовский, — заслуженный артист России Дмитрий Хахамов, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных Ольга Данилова, лауреат международных конкурсов Ася Селютина и преподаватель музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова Александр Компанеец.

Именитые артисты и педагоги устроили «Музыкальную мастерскую» в райцентре, в финале которой состоялся совместный концерт гостей и юных ямальских музыкантов.

«Это отличная возможность для ребят из отдаленных поселений получить бесценный опыт и лично пообщаться с выдающимися музыкантами. Уверен, что эту встречу они запомнят надолго, и, возможно, она станет определяющей для многих из них в дальнейшем выборе профессии», — прокомментировал глава Тазовского района Виктор Югай.

Встреча в Тазовском прошла при поддержке компании «Меретояханефтегаз» в рамках проекта «Музыкальная мастерская» Юрия Розума. Артисты уже посетили Салехард, Мыс Каменный, Яр-Сале, Тарко-Сале и Надым.

Ранее мы рассказывали о том, что в Салехарде местные музыканты «разогрели» публику перед выходом на сцену рок-группы «Ария».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру