«Слово пацана» или «Ирония судьбы»: жители Ямала рассказали, какое кино будут смотреть в новогодние каникулы

«Слово пацана» или «Ирония судьбы»: жители Ямала рассказали, какое кино будут смотреть в новогодние каникулы
Фото: МК Ямал

Жители ЯНАО рассказали, какие фильмы и сериалы будут смотреть в новогодние каникулы. Результаты опроса северян в редакцию «МК Ямал» прислал сервис по поиску работы SuperJob.

«Советские фильмы и сериалы планируют смотреть 25% жителей ЯНАО. Самые популярные киноленты для новогодних каникул — «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Приключения Шурика», — говорится в сообщении.

15% опрошенных жителей Ямала в новогодние и рождественские праздники будут «залипать» в зарубежные фильмы и сериалы. В топе — серия фильмов про Гарри Поттера, «Властелин колец» и нашумевшая «Барби».

10% северян признались, что каникулы проведут за просмотром современных российских картин — это «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Холоп» и «Теща».

Пересматривать зарубежную классику на каникулах будут 7% горожан: в тройке самых популярных — «Один дома», «Гринч — похититель Рождества» и «Трудный ребенок».

Всего 5% жителей ЯНАО не запланировали себе кинопрограмму на праздники и будут просто смотреть телевизор, довольствуясь тем, что покажут по «ящику». 20% опрошенных северян предпочли вообще отказаться от просмотра ТВ, решив не засиживаться дома, а праздничные выходные провести в движении и общении с друзьями и близкими.

Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов призвал жителей автономного округа провести выходные активно, занимаясь спортом. Сам глава арктического региона начал 2024 год с тренировки по волейболу вместе с воспитанниками салехардской спортшколы «Фаворит». По словам Дмитрия Артюхова, 2 января начинают работать лыжные базы, а с 3 января — большинство спортивных и тренажерных залов, бассейнов. Также во всех городах запланированы уличные мероприятия: снежный волейбол, катание на тюбингах или коньках, хоккей в валенках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру