Флешмобы, концерты, патриотические акции и спортивные соревнования: афиша праздничных мероприятий в ЯНАО на 23 Февраля

Флешмобы, концерты, патриотические акции и спортивные соревнования: афиша праздничных мероприятий в ЯНАО на 23 Февраля
Фото из архива администрации Салехарда

Во всех муниципалитетах Ямала в честь Дня защитника Отечества на трехдневных выходных пройдут праздничные мероприятия. Мы собрали общую афишу, чтобы северянам и гостям округа было удобней спланировать свой досуг.

Тазовский район

В полдень в доме № 29 на улице Ленина состоится поэтический флешмоб «Живое слово». В исполнении участников прозвучат стихи российских и советских поэтов на патриотическую тему.

В 13:00 в районном Доме культуры пройдет патриотический фестиваль «О родине, о мужестве и славе!», Где выступят вокальные, хоровые, хореографические коллективы, сольные исполнители.

В Антипаюте в сельском Доме культуры в 14:00 организуют концерт «Вершина мужества» с участием местных артистов.

В Газ-Сале 24 февраля в 19:00 состоится молодежный вечер «Эхо военных лет». Ребята смогут принять участие в играх, конкурсах. Покажут свою удаль и сноровку, поделятся семейными историями, расскажут о дедах и прадедах, об их подвигах.

Пуровский район

23 февраля в Тарко-Сале в Прибрежном парке в 11:00 стартует открытый турнир по мини-футболу (на снегу) среди мужских команд, посвященный «Дню защитника Отечества».

В Уренгое пройдет автопробег «Честь имею!», посвященный годовщине вывода Советских войск из Афганистана, Дню защитника Отечества и проявлению солидарности и поддержки воинов, исполняющих свой гражданский долг в зоне СВО. Также в поселке организуют патриотический концерт, во время которого награды и грамоты получат воины-афганцы и участники спецоперации.

Салехард

В ЦКиС «Геолог» северяне до 25 февраля могут написать поздравительные письма для бойцов СВО. Здесь же в День защитника Отечества в полдень с участием артистов ТО «Эксперимент» состоится праздничная программа «Навстречу празднику шагом марш!», квест-игра «По Обдорскому острогу», живые интерактивы для детей и взрослых, чаепитие с самоваром, песенный вечер под баян.

На озере Лебяжьем 23 февраля пройдет хоккейный турнир на валенках. А в центре досуга «Притяжение» состоится игровая программа для детей и мастер-класс по изготовлению открыток.

Муравленко

В КОЦ «Сибирь» до 25 февраля будет работать передвижная фотовыставка «Герои и подвиги». Она подготовлена Российским военно-историческим обществом. 23 февраля в сквере Победы пройдет мероприятие в память погибших на фронте солдат.

Красноселькупский район

В Красноселькупе 23 февраля в КСК «Ямалец» пройдет турнир по флорболу среди мужчин, на следующий день на катке «Надежда» — футбол на льду.

Приуральский район

В Аксарке в День защитника Отечества пройдет митинг у мемориала участникам Великой Отечественной войны с торжественной церемонией возложения цветов. Во всех поселках состоится акция «Письмо солдату».

Ямальский район

В Салемале 23 февраля жителей поселка приглашают в Дом культуры, где будет организована концертная программа «Вершина мужества». Во всех населенных пунктах состоятся торжественные церемонии возложения цветов к Вечному огню.

Надымский район

В Надыме в детской библиотеке в 18:00 северян ждет встреча с детским коллективом «Фантазия» под руководством Татьяны Плахотней из города Волноваха. В мероприятии примет участие ветеран боевых действий Александр Кудинов, награжденный медалью «За отвагу».

На площади Юбилейной 24 числа пройдет фестиваль современной национальной музыки «Маранга Fest» с участием приглашенных артистов и творческих коллективов города. Яркий этнический фестиваль познакомит жителей и гостей города с современными тенденциями развития фольклорной национальной музыки.

Губкинский

В зале борьбы 24 февраля состоится первенство города по греко-римской борьбе, посвященное Дню защитника Отечества. А с 24 по 25 февраля в честь праздника пройдет рейтинговый турнир по шахматам.

Новый Уренгой

В ЦКиД «Магистраль» в День защитника Отечества состоится концерт, в шахматном клубе — турнир по быстрым шахматам. 24 числа в ДС «Звездный» организуют городские соревнования по правилам практической стрельбы.

Ноябрьск

Праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества в Ноябрьске организуют в парке «Нум». 23 числа посетители смогут поесть солдатскую кашу, выпить клюквенный морс с блинами на полевой кухне. В этот же день для помощи бойцам специальной военной операции будет организована акция «Блиндажная свеча».

Лабытнанги

25 февраля в СК «Заполярье» пройдут соревнования по дзюдо, посвященные Дню защитника Отечества, а 24 и 25 числа в СШОР имени Ахатовой организуют соревнования по дзюдо.

Шурышкарский район

В деревне Ханты-Мужи 24 февраля пройдет патриотическая игра «Зарница», в которой посоревнуются 260 учащихся из всех образовательных учреждений района. Перед «Зарницей» ребята примут участие в квизе по сказкам Пушкина и состязаниях по приготовлению национального блюда «Мужигортская строганина».

Кстати, 24 и 25 февраля в Надыме отметят День оленевода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру