Юные танцоры из Салехарда победили в международном конкурсе

Юные танцоры из Салехарда победили в международном конкурсе
Фото: администрация Салехарда

Студия современного танца Art Kids центра культуры и спорта «Геолог» в Салехарде получила гран-при международного конкурса. Про успехи юных северян рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп» прошел в Санкт-Петербурге. Ребята из окружной столицы стали лучшими в номинации «Ансамбль. Современный танец». Коллектив получил диплом лауреата второй степени в номинации «Ансамбль. Эстрадный танец», призами отмечены танцевальные композиции «Современный танец. Трио» в составе Анны Антоненко, Виктории Драченко, Софии Кибейкиной и «Современный танец. Квартет» в составе Веры Перепада, Ксении Гостевой, Каролины Исмагиловой и Василисы Худи.

Салехардцы взяли и отдельные награды. Так, Александра Кононенко победила в номинации «Соло. Современный танец», лауреатами первой степени стали Аделина Андреева в номинации «Соло. Современный танец» и Александра Кононенко в номинации «Соло. Эстрадный танец». Жюри оценило работу руководителя коллектива Инны Русмиленко и репетитора Светланы Семеновой — им вручили благодарственные письма.

Ранее мы рассказывали, как юная жительница Аксарки в Москве представила Приуральский район ЯНАО на Всероссийском конкурсе «Туристический код моей страны, города, поселка, района — ПРО-туризм».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру