Фестиваль «Арктическая керамика» пройдет в этнокомплексе «Коми-деревня» в Лабытнанги в третий раз. Об этом пишет Telegram-канал «Ямал. Официально».
«Арктическую керамику» называют главным культурным событием города Семи лиственниц. Программа фестиваля рассчитана на две недели.
Побывать на мастер-классах от ведущих художников-керамистов, купить сувениры и послушать бардов ямальцы смогут 17-18 и 24-25 августа 2024 года. Остальные дни посвящены образовательной программе для мастеров-керамистов. Вместе они создадут четыре огненных скульптуры, которые впоследствии украсят «Коми-деревню».
Организаторы «Арктической керамики» уточняют, что для работы заготовлено 1,5 тонны глины. В текущий момент в «Коми-деревне» устанавливаются палатки для работы мастеров и проведения образовательных мастер-классов.
Ранее мы писали, что ямальских фотографов приглашают снимать самолеты в новоуренгойском аэропорту.