В Тарко-Сале прошла школа-фестиваль Лундстрема

В ЯНАО прошел фестиваль академической музыки

В ЯНАО прошел фестиваль академической музыки
Фото: mnimage/Shutterstock/Fotodom

В Тарко-Сале прошла II школа-фестиваль Леонида Лундстрема. В проекте участвовали юные музыканты из нескольких городов округа, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Занятия проходили на базе детской школы искусств имени Дунаевского. В программе участвовали 38 учеников из Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Губкинского, Муравленко и Ноябрьска.

Днем для них проводили мастер-классы по фортепиано, скрипке и виолончели, вечером — концерты и творческие встречи. Формат выстроили как интенсив с погружением в академическую музыку.

С юными исполнителями работали приглашенные педагоги — среди них скрипачи Леонид Лундстрем и Дагмара Калашкова, пианисты Мария Воскресенская, Евгений Стародубцев, Александра Лотова, виолончелист Владимир Нор. Участники также занимались индивидуально с концертмейстерами и посещали лекции.

В рамках программы прошли концерты с участием Петра Лундстрема и Марии Воскресенской, а также выступление ансамбля «Лундстрем трио» с программой «Дух России. Дух Европы».

Завершился фестиваль итоговым концертом, где участники представили результаты работы и получили дипломы.

В апреле на Ямале прошел XIV Пасхальный фестиваль — концерты состоялись в Ноябрьске и Салехарде. На сцену вышли 120 участников из нескольких городов, включая Волноваху. Возрастные ограничения для выступающих в этом году отменили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру