Петербургский художник создал 14-й мурал в Тазовском

Петербургский художник создал 14-й мурал в Тазовском
Фото: Роман Ищенко/«Ямал-Медиа»

Новый мурал появился на фасаде жилого дома возле центра образования «Полярная звезда» в Тазовском. Эскиз разработал и воплотил петербургский художник Игорь Бойко, сообщил глава района Виктор Югай. Жители выбрали эту работу из пяти вариантов на портале «Живем на Севере».

Новая роспись стала четырнадцатым муралом в районном центре. Решение о том, какой эскиз появится на фасаде, приняли по итогам голосования тазовчан.

«Теперь наш райцентр украшают 14 муралов. Уверен, что эти яркие изображения на фасадах зданий добавляют тепла и хорошего настроения в повседневную жизнь», — написал Виктор Югай.

В Салехарде на доме № 9 на улице Мира создают мурал с военными пилотами разных эпох. Московские художники Илья Демченко и Артем Базарнов объединят в композиции летчиков Великой Отечественной войны и современных операторов беспилотников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру