Руководство ЯНАО и Сбербанка намерены расширить сотрудничество

Руководство ЯНАО и Сбербанка намерены расширить сотрудничество
Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов на встрече с представителями Сбербанка

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов и его заместитель Александр Калинин встретились с руководством ПАО «Сбербанк», сообщает пресс-служба ямальского правительства.

Встреча прошла с заместителем председателя правления банка Олегом Ганеевым и главой управления по работе с клиентами регионального государственного сектора «Сбербанка» Михаилом Чачиным. Стороны обсудили в Москве опыт и передовые финансовые инструменты в муниципально-частном партнёрстве по строительству образовательных учреждений на Ямале. Кроме того, были затронуты вопросы использования финансовых инструментов при строительстве арендного жилья.

Дмитрий Артюхов поблагодарил «Сбербанк» за конструктивное сотрудничество и участие в реализации масштабных проектов в ЯНАО. Он подчеркнул, что у сторон есть возможности для расширения совместной работы, отмечается в пресс-релизе правительства.

Отметим, что документ о сотрудничестве правительство округа подписало со «Сбербанком» в 2016 году. Соглашение предполагает взаимодействие по проектам в нескольких сферах, в том числе – жилищного строительства, АПК, коммунального хозяйства. Также стороны совместно работали в области кадровой политики – в прошлом году сотрудничество велось в рамках программы развития бизнеса для предпринимателей. Ведущие эксперты провели занятия, которые прослушали 29 тыс. человек из трёх регионов тюменской «матрешки» и Омской областей.

Сейчас в округе работают Салехардское и Новоуренгойское отделения «Сбербанка». Сеть включает 65 подразделений и более 350 банкоматов. Услугами «Сбербанка» пользуются более 5 тыс. ямальских предприятий, в зарплатном проекте участвуют примерно 230 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру