ЯНАО вошел в тройку регионов Урала с самыми дорогими новостройками

Эксперты агентства недвижимости «ЦИАН» назвали регионы Урала, в которых предлагают самые дорогостоящие квартиры без отделки в новых домах. Исследование затронуло жилые комплексы, которые ещё строятся, либо сданы не более пяти лет назад.

Так, выяснилось, что средняя стоимость «квадрата» в новых домах зависит от субъекта и находится на уровне от 36,5 тыс. до 65,3 тыс. рублей. Лидирует в рейтинге дороговизны Свердловская область, где верхний порог цен в новостройках достигает 57,3 млн. рублей, сообщает russianrealty.ru.

Следом идёт Тюменская область, показатель которой в три раза меньше – 19,4 млн рублей. Третье место в рейтинге занимает Ямал, где за самую дорогую квартиру в новом доме придётся отдать 16,75 млн рублей. При этом аналитики отметили, что все дорогие новостройки Ямала расположены не в столице региона, а в Новом Уренгое. Самым дорогостоящим при этом является новоуренгойский жилой комплекс «Дом №1» - 16,75 млн. рублей за 130,38 кв.м.

Отметим, что на четвёртом месте в рейтинге УрФО расположилась Челябинская область (15,3 млн рублей), на пятом - ХМАО-Югра (11,08 млн рублей). Последнее место занимает Курганская область. О стоимости новостроек в этом регионе не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру