Концессию для строительства мосте через Пур заключат в декабре

Концессию для строительства мосте через Пур заключат в декабре

Мост через реку Пур (Пуровский район ЯНАО) возведёт «Региональная инфраструктурная компания». Правительство региона заключит с ней концессионное соглашение, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Речь идет о финансировании, создании, эксплуатации участка автомобильной дороги «Коротчаево – Красноселькуп», в том числе и моста через реку Пур. По сообщению пресс-службы губернатора заявок от других компаний, желающих принять участие в инфраструктурном проекте, не поступило.

Теперь округу предстоит окончательно проверить представленную инвестором документацию. Ожидается, что соглашение подпишут в декабре этого года.

Отметим, появление постоянной переправы через реку Пур – долгожданное событие для населения поселков Уренгой и Коротчаево. Сейчас между населёнными пунктами автомобили преодолевают реку по наплавному частному мосту. В основном по нему курсируют грузовики нефтегазодобывающих предприятий и других организаций. Жители могут ездить по мосту на легковых автомобилях бесплатно. В межсезонье, когда на реке ледоход или ледостав, связь между двумя посёлками обрывается на две или три недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру