На Ямале обещали выплатить зарплату бастующим рабочим

Прокуратура ЯНАО держит на контроле ситуацию с невыплатой зарплаты на Песцовом месторождении, рассказали в пресс-службе окружного управления ведомства.

Выяснилось, что компания ООО «СК Север» задолжала 190 рабочим порядка 15 млн рублей – это зарплата с августа по октябрь текущего года. При этом часть сотрудников не была оформлена в организации надлежащим образом – с ними были заключены договоры гражданско-трудового характера.

Об этом нарушении в прокуратуре узнали после того, как пострадавшие подали сразу 80 заявлений в надзорное ведомство. Пять из этих заявителей попали в сложную жизненную ситуацию – у них возникли серьёзные долги за ЖКХ и учебу иждивенцев.

После суда и ряда мероприятий, направленных на урегулирование ситуации, между руководителями организации и правоохранителями появились договорённости по выплате заработной платы. Был составлен график, согласно которому компания должна отдать долги всем рабочим.

В данный момент работа ситуация находится на контроле прокуратуры. Кроме этого, информация об инциденте направлена прокуратурам Москвы и Коми, так как именно там находятся представительства и главный офис ООО «СК Север». Проверка продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру