Вахтовики Песцового месторождения в ЯНАО начали получать зарплату

Работники ООО «СК Север» начали получать заработную плату после вмешательства правоохранительных органов. Долг работодателя перед сотрудниками Песцового месторождения в ЯНАО составил более 12,9 млн рублей.

После проверки и в результате рассмотрения акта прокурорского реагирования был утвержден график погашения долгов. Согласно этому графику, поступившие в организацию от заказчика 10 млн рублей пошли на погашение задолженности перед работниками. Выплаты начали производиться уже с 27 ноября.

Напомним, гендиректор строительной компании «СК Север» не выплачивал зарплату с августа по октябрь этого года. На прошлой неделе около 200 вахтовиков вышли на забастовку. В опубликованном ранее видеообращении работники компании заявили, что руководство предприятия не сообщает, когда они получат свои кровно заработанные деньги.

«Мы работники из компании «СК Север». Мы очередной раз собрались, потому что нам не платят заработную плату. Кому-то выплатили – двум-трём людям, а остальным нет. Начальство, которое находится здесь же, на предприятии, с нами на контакт не идёт», – рассказали вахтовики на видео.

Полученные во время проверки письменные заявления работников, в том числе тех, у кого из-за отсутствия заработка образовались долги за коммунальные услуги и обучение детей, уже направлены в следственные органы. Там будет дана уголовно-правовая оценка случившемуся.

В отношении гендиректора «СК Север» возбуждено административное дело. Ранее СКР Ямала возбудил по факту инцидента уголовное дело по статье «Невыплата зарплаты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру