Ямальский депутат задолжал рабочим 24 млн рублей

Фирма депутата из Ноябрьска два месяца не платила своим сотрудникам, сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты в фирме ООО «ИСК Ямал Альянс», учредителем которой является депутат из Ноябрьска Александр Руденко.

О грубом нарушении прав сотрудников узнали сначала в прокуратуре. В августе текущего года рабочие подали несколько десятков заявлений. В результате делом занялся следственный комитет.

«Следствием установлено, что работникам ООО «ИСК Ямал Альянс» заработная плата не выплачивалась в период с июля по ноябрь 2018 года. Общая сумма задолженности по предварительным данным составила более 24 млн рублей», - уточнили в ведомстве.

Кроме того, следователи выяснили, что руководитель компании имел возможности погасить долги по зарплате, но по каким-то причинам принял решение этого не делать.

В данный момент идет расследование. Уголовное дело возбуждено по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Напомним, что Александр Руденко уже попадал в поле зрения силовиков. По информации Ura.ru, в 2014 году в его квартире проходили обыски. Тогда городской парламентарий проходил свидетелем в деле о взятке.

Ранее компанию «Ямал Альянс» не раз привлекали к ответственности за нарушение трудового законодательства. Кроме того она находится в «чёрном списке» окружного ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру