Путин даст старт третьей очереди месторождения «Газпрома» на Ямале

Путин даст старт третьей очереди месторождения «Газпрома» на Ямале
В 2017 году Владимир Путин дал старт работе газопровода Бованенково – Ухта-2, нефтепроводов Заполярье – Пурпе и Куюмба – Тайшет. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин проведёт 5 декабря телемост в связи с выводом на проектную мощность месторождения «Газпрома» на Ямале – Бованенково. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Мероприятие примечательное, важное с точки зрения экономики, с точки зрения развития национальной газовой отрасли. По этому поводу президент проведёт телемост с Бованенково», — цитирует агентство Пескова.

Напомним, ранее «МК-Ямал» сообщал со ссылкой на источники в правительстве ЯНАО, что глава «Газпрома» Алексей Миллер посетит регион в начале декабря. Предполагалось, что Миллер, среди прочего, обсудит с ямальским губернатором Дмитрием Артюховым соглашение на следующий год.

Справка «МК-Ямал»:

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение — крупное газовое месторождение на полуострове Ямал в России, расположено в 40 километрах от побережья Карского моря. Близ месторождения находится посёлок Бованенково. По данным на сайте компании, проектная мощность месторождения — до 115 млрд кубометров газа в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру