Ямал остаётся регионом, привлекательным для инвестиций

Ямал остаётся регионом, привлекательным для инвестиций
Источник фото: Instagram Дмитрия Артюхова

Ямал по-прежнему является регионом, привлекательным для инвесторов. Такой вывод следует из данных рейтинга, который составили эксперты Национального рейтингового агентства. Как сообщает «Российская газета», исследование по инвестиционной привлекательности регионов агентство проводит ежегодно.

Все субъекты РФ в рейтинге делятся на несколько групп. Сообщается, что наиболее привлекательными для инвестиций являются 24 российских региона. При этом топ-5 рейтинга с годами не меняется. Как и прежде, лидирующие позиции занимают два мегаполиса — Москва и Санкт-Петербург. За ними следуют Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ и Московская область.

Как отмечается в исследовании, в целом объём инвестиций в основной капитал в российских регионах за шесть месяцев этого года вырос на 3,2%, если сравнивать с таким же периодом прошлого года. Объём притока прямых иностранных вложений увеличился на 18,1%. При этом 62,3% средств приходится на долю 24 регионов России с высокой инвестпривлекательностью.

Отметим, что на Ямале реализуются масштабные инфраструктурные проекты. На фоне развития предприятий топливно-энергетического комплекса округ имеет огромные перспективы для дальнейшего развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру