В ЯНАО резко вырос спрос на новостройки и элитное жильё

В ЯНАО резко вырос спрос на новостройки и элитное жильё

Популярность первичного рынка жилья в Новом Уренгое за минувший год выросла на 23%. Такие данные приводят аналитики строительной компании УДСД.

За 11 месяцев текущего года компания УСДС продала на четверть больше жилья, чем в в минувшем 2017 году.

Большую часть жилья (66% от всего проданного объёма) были приобретены в ипотеку. Это на 10% меньше, чем в 2017 году. Нишу в 10% заняли покупатели, которые предпочитают рассрочку. В таком формате оплатить жилплощадь можно равными платежами до момента сдачи дома. Число покупателей, готовых выложить наличку, составило 7%, что вдвое больше, чем год назад.

В 2018 году вырос спрос на элитную недвижимость и жилье комфорт-класса. Причем дорогой сегмент часто берут в рассрочку, тогда как более бюджетное жилье в ипотеку.

Отдельно стоит отметить, что новоуренгойцы чаще стали покупать просторные квартиры независимо от класса жилья. Объём продаж двух- и трёхкомнатных квартир, студий с несколькими спальнями и многокомнатных квартир за год вырос почти вполовину. Лидирующие позиции держат классические планировки, так называемые европланировки занимают второе место по продажам, за ними - студии с двумя и тремя спальнями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру