Авиакомпании «Ямал» сократили госсубсидии на 2019 год

Авиакомпании «Ямал» сократили госсубсидии на 2019 год
Фото: yanao.ru

В 2019 году авиакомпания «Ямал» получила федеральные субсидии всего на четыре направления, об этом сообщается на сайте Росавиации.

Финансовую поддержку получили следующие направления: «Екатеринбург — Нягань», «Тюмень— Нижневартовск», «Тюмень— Нягань» и «Тюмень— Белоярский».

Стоит отметить, что в минувшем году федеральные власти просубсидировали шесть направлений авиакомпании «Ямал». В этом году обширное финансирование было выделено компании UTair — она получила федеральные деньги сразу на 23 направления.

Список из четырёх направлений не удовлетворяет потребностям жителей Ямала. Например, на праздниках только через аэропорт Нового Уренгоя прошли около 26 тыс. пассажиров. При этом самыми популярными направлениями были Москва, Тюмень, Уфа, Новосибирск и Анапа.

Тем не менее, как сообщает Ura.ru, на Ямале в 2019 году сохранится 24 субсидируемых направления — средства на 20 направлений будут выделены из регионального бюджета. Летом к списку субсидируемых рейсов добавится ещё пять — в частности, в Симферополь и Краснодар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру