Второй представитель Total вошёл в совет директоров «Новатэка»

Второй представитель Total вошёл в совет директоров «Новатэка»
Фото: НОВАТЭК

Второй по счёту представитель французской компании Total вошёл в состав совета директоров «НОВАТЭКа». Соответствующее решение акционеры во время внеочередного собрания приняли в пятницу, 18 января, следует из материалов компании.

Уточняется, что им стал гендиректор российской структуры Total — «Тоталь Разведка Разработка Россия» Арно Ле Фолль. Он заменил президента Московской школы управления «Сколково» Андрея Шаронова. Ещё одним представителем Total является старший вице-президент Total в России и в Северном море Майкл Боррелл.

Других кадровых изменений в органе управления компании не произошло. С его полным списком, который насчитывает девять человек, можно ознакомиться на сайте «НОВАТЭКа».

О том, что второй по счёту представитель французской компании войдёт в состав совета директоров, стало известно в декабре прошлого года. По мнению экспертов, кадровая политика компании и акционеров основана на плотном сотрудничестве «НОВАТЭКа» и Total. Total, в частности, принадлежит 20% в проекте «Ямал СПГ» (первый завод «НОВАТЭКа» по сжижению газа), также заключено предварительное инвестсоглашение по участию французской стороны в проекте «Арктик СПГ-2».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру